5 причин предпочесть потолочные вентиляторы кондиционерам

С приближением красивой летней погоды внутренние помещения становятся все теплее. Экономичный, здоровый и декоративный способ охлаждения вашего дома — использование потолочного вентилятора.
Приход лета часто означает начало отпусков для многих людей, а летнее тепло внутри помещений может вызвать приливы, изменения настроения и затруднения с засыпанием. Температура влияет на наше благополучие, и иногда ее нужно регулировать, чтобы достичь приятного внутреннего климата. Потолочный вентилятор может быть идеальным решением для этой цели.

  • Потолочные вентиляторы не оказывают отрицательного влияния на здоровье.
  • Потолочные вентиляторы энергоэффективны.
  • Экологическое воздействие потолочных вентиляторов очень низкое.
  • Потолочные вентиляторы намного более декоративны, чем кондиционеры
  • Потолочные вентиляторы могут использоваться как для охлаждения, так и для освещения.
  • Потолочные вентиляторы значительно более доступны по цене, чем кондиционеры.
  • Потолочные вентиляторы подходят для любого помещения — кухни, столовой, спальни…
  • Срок службы потолочного вентилятора очень долгий.
  • Обслуживание потолочного вентилятора очень простое.
  • Потолочные вентиляторы легко устанавливаются и не требуют выхода для вытяжки.
  • 1. Здоровое охлаждение

    Потолочный вентилятор — это эффективная система, которая обеспечивает приятное ощущение прохлады, которое может быть на 8º ниже фактической температуры.

    Хотя он не приводит к реальному понижению температуры, он снижает воспринимаемую температуру.

    В отличие от кондиционеров потолочные вентиляторы не обезвоживают воздух. Чрезмерно сухой воздух может раздражать слизистые оболочки и вызывать дискомфорт на коже. Они также не вызывают обычных летних простуд, так как потолочный вентилятор избегает создания больших различий в температуре или вредного искусственного воздуха для людей.

    Потолочные вентиляторы не производят воздух, а перемещают уже находящийся в комнате воздух, что гораздо полезнее и придает более естественное ощущение.

    2.Энергоэффективность

    Многие считают кондиционеры лучшим решением для вентиляции помещения, но потолочный вентилятор является намного более эффективным решением. Они потребляют меньше энергии, экономя до 47% по сравнению со всеми кондиционерами.Даже работая на максимальной интенсивности, потолочный вентилятор может перемещать воздух таким образом, что создается легкий и освежающий бриз.

    Вентилятор, работающий на максимальной скорости, в среднем потребляет меньше энергии, чем лампочка мощностью 100 Вт.

    Использование потолочных вентиляторов не только способствует экономии энергии, но и снижает воздействие на окружающую среду, поскольку оно значительно меньше по сравнению с кондиционерами.

    3.Декоративное решение

    В 1882 году Филипп Дил изобрел первый электрический потолочный вентилятор, и с тех пор дизайнерские решения эволюционировали, чтобы соответствовать всем внутренним и наружным условиям.

    Сегодня потолочные вентиляторы представлены в различных цветах, размерах и широком ассортименте дизайнов и стилей (классический, ретро, современный, детский, колониальный и т. д.).

    Потолочные вентиляторы позволяют добавить характер комнате. Используя вентилятор, который также служит осветительным прибором, вы получаете тройную функцию: охлаждение, освещение и декорирование.
    Потолочные вентиляторы уже не просто промышленные элементы с четко выраженной функцией — проветривать помещение.

    Сегодня они также являются элементом дизайна в интерьерном оформлении.
    Именно идеальное сочетание практичности, эстетики и экономии энергии делает потолочный вентилятор идеальным решением для любого помещения.

    4.Меньше нежелательных насекомых

    Потолочные вентиляторы улучшают качество воздуха в наших жилых пространствах, но также идеально подходят для борьбы с мухами и комарами.

    Насекомые избегают дискомфортного чувства потока воздуха и ищут более спокойные места. Создаваемое потолочным вентилятором давление воздуха заставляет насекомых чувствовать, что они находятся в неподходящей среде, в результате чего их становится значительно меньше.

    Кроме того, вопреки распространенному мнению, комары не находят своих жертв из-за «сладкого» запаха крови, а из-за углекислого газа, который мы выдыхаем.

    Когда вентилятор работает в нашей комнате, он рассеивает выдыхаемый воздух, что делает его сложнее для комаров определить свою цель.

    5.Простая установка

    Установка потолочного вентилятора намного проще, чем установка любого кондиционера, потому что им не требуется выход для отвода воздуха внутри здания; достаточно светильника.

    Правильно установленный потолочный вентилятор не дрожит и не создает неприятного шума.

    Потолочные вентиляторы Faro Barcelona

    Faro Barcelona производит потолочные вентиляторы более 60 лет, известные не только своим дизайном, но и качеством материалов и инновационной технологией: светодиоды и тихие механизмы. Faro Barcelona предлагает самый широкий ассортимент продукции на рынке и предоставляет гарантию на мотор до 15 лет. Кроме того, Faro Barcelona является пионером в производстве интеллектуальных вентиляторов, которые можно управлять через мобильное приложение.